• 河南广播电视台中原星少年儿童才艺大赛新乡赛区初赛第一场晋级名单

  • 信息来源:本站   浏览次数:917    发表时间:2020-10-28
  • 河南广播电视台中原星少年儿童才艺大赛

    新乡赛区初赛第场晋级名单

    2020年8月22日

    和海·和悦府城市会客厅

    河南广播电视台中原星少年儿童才艺大赛

    (新乡赛区)初赛第一场圆满落幕

    1603872538173852.jpg

    河南广播电视台睛彩中原频道《中原星》栏目立足中原,围绕3-20岁的中原少年群体,以才艺表演、影视拍摄、活动组织为主,重心挖掘少年儿童的才艺,推送到更大的展演平台。栏目将于2020年9月30日正式开播,每周三下午18:40-19:00准时播出。

    1603874570157163.jpg

    中原星少年儿童才艺大赛为“河南广播电视台《中原星》栏目”组织和选拔中原星光少年,发掘培养影视新星,整合爱心组织,首创社会公益嫁接平台!本着“公平、公开、公正”的原则为全国各地众多爱好影视、艺术表演的优秀少年儿童搭建一个展示自我风采的舞台。

    1603874784102461.jpg

    本次大赛由河南广播电视台主办

    睛彩中原频道《中原星》栏目组承办

    联盛科技(河南)有限公司独家运营

    新乡赛区由“和海·和悦府”独家赞助冠名

    这个舞台

    是充满竞争的

    也是充满欢乐的

    1603874864143134.jpg

    中原星的舞台是自由灵动的

    在这里

    你可以尽情高歌

    也可以忘情舞蹈

    亦可以在T台上大放异彩

    最重要的是可以享受舞台追逐梦想

    海阔凭鱼跃 天高任鸟飞

    相信每一位选手都会获得或多或少的收获

    伴随着时间的流逝

    成长的更加茁壮

    期待下一次的舞台

    新乡赛区初赛第一场晋级名单


    序号
    姓名参赛号码性别年龄节目名称平均分
    1程佳琪13814街舞9.80
    2杨慧浦01612

    1.走

    2.uptownFunk

    9.70

    3

    赵梦琪091
    9独舞《茉莉情怀》9.70
    4刘奕秀017
    111.走秀2.super girl9.60
    5郭宇桐042
    10走秀9.60
    6冀世彤
    01391.走秀2.左手指月9.60
    7曹书畅018121.走秀2.Mixdown9.60
    8武若依

    113

    11西湖春晓9.60
    9王梓伊08281.团:《小酒馆》2.团:《彩云之南》9.50
    10王梓淳04911走秀9.50
    11赵静12014yes ok9.50
    12王欣怡
    05511走秀9.50
    13郝雅宸08381.团:《小酒馆》2.团:《彩云之南》9.50
    14张春灿108131嘻哈少年9.50
    15杨凝01201.走秀2.月夜9.50
    16张欣怡02191.走秀2.拉丁(monsta)9.40 
    17刘甜馨0305走秀9.40 
    18姚孜诺1069come rock9.40 
    19吴欣怡076101.团:黎兰竹影,2.团:站在草原望北京9.40 
    20王优璇03311走秀9.40 
    21李紫瑶0366走秀9.40 
    22杜静萱0419走秀9.30
    23徐梓荧0629走秀9.30
    24王楠楠06311走秀9.30
    25王含雨06515独舞《纸扇书生》9.30
    26丹一婷067111.团:黎兰竹影,2.团:站在草原望北京9.30
    27秦梦琳08111独舞《报童》9.30
    28刘依08681.团:《小酒馆》2.团:《彩云之南》9.30
    29葛绍瑜00191.走秀2.团:姥姥家唱大戏,3.白衣天使,4.花神9.2
    30闫雨诺10261.团:哎呀呀2.团:加油鸭9.2
    31王嘉阳078111.团:黎兰竹影,2.团:站在草原望北京9.2
    32王俊月10361.团:哎呀呀2.团:加油鸭9.10
    33康倚鸣1078高山青9.10
    34李梓宁1268我家住在桃花山9.10
    35刘松岩1114超级宝贝9.00
    36卫紫萱13712独舞《小池》9.00
    37孙梓萌1218我家住在桃花山9.00
    38娄嘉皙1258我家住在桃花山9.00
    39杨赵珂0274走秀9.00
    40刘思涵00291.走秀2.团:姥姥家唱大戏,3.白衣天使9.00
    41闫业婷0159走秀9.00
    42宋珂欣09611团:《月狐吟》9.00
    43姬诗然0569走秀9.00
    44张钰淇0505走秀9.00


    ···THE END···

    恭喜以上晋级的同学

    ✿✿ヽ(°▽°)ノ✿


    新乡赛区初赛第一场参赛选手成绩一览表


    注:如对查询结果有异议的同学,可致电河南广播电视中原星少年儿童才艺大赛组委会。

    电话:15638563065。


    特别鸣谢本次大赛新乡站总冠名:和海·和悦府


    新乡赛区】

    初赛时间

    8月22日

    8月29日

    晋级赛时间

    95

    决赛及颁奖盛典

    95

    全省总决赛及颁奖盛典

     1025日(暂定)

     

    奖项设置

    冠军1名)

    冠军奖杯+荣誉证书+荣耀5平板电脑*1+外交官拉杆箱*1

    亚军2名)

    —亚军奖杯+荣誉证书+外交官拉杆箱*1

    季军3名)

    —季军奖杯+荣誉证书+爱浦达护眼灯*1

    实力之星(共10名)

    —定制奖杯+荣誉证书


    人气之星(共20名)

    线上投票第1名

    定制奖杯+荣誉证书+品牌平衡车*1

    ↓↓↓

    线上投票第2-4名

    定制奖杯+荣誉证书+小米智能手表*1

    ↓↓↓

    线上投票第5-10名

    定制奖杯+荣誉证书+乐高积木*1

    ↓↓↓

    线上投票第10-20名

    定制奖杯+荣誉证书

    晋级选手——奖牌+荣誉证书

    初赛选手——荣誉证书+伴手礼

    (注:人气之星评选形式为网络投票评选,以投票排名评选)

     

    【报名方式】

    1、 登录中原星少年儿童才艺大赛官方网站:http://zyx10001.com/进入立即报界面进行报名。

    2、 关注官方微信公众账号:中原星少年儿童才艺大赛

    (扫描关注公众号点击右下角链接“立即报名”)

    3、 拨打组委会热线:15638563065

    4、 和海和悦府城市会客厅现场报名或致电:0373-5863333

    官方直播平台

    1、 下载大象帮APP,点击“中原星”栏目,观看比赛全程直播

    2、 关注官方抖音账号:中原星少年儿童才艺大赛


    【机构合作】

    有意向合作的机构及组织请致电:18537149888

     

    【参赛要求】

    1、 凡年龄在3-20岁的少年儿童均可报名参加,单人或组合表演均可。

    2、 参赛节目及表演内容要积极向上,无政治问题,时长控制在3分钟内。

    3、 选手参赛需自备表演道具、音乐服装等。

    【影像资料】

    参赛选手如需参赛影像资料,请添加河南广播电视台中原星少年儿童才艺大赛组委会微信,提供参赛号码即可免费获取。


    声明:爱心赞助及赛事合作请直接与大赛组委会联系,组委会有权对赛事根据情况做出调整不再单独进行公布,最终解释权归本次大赛组委会所有。


  • 关闭本页】 【返回顶部】 【打印此页】 【收藏此页